Главная / Новости молодежного профактива
02.11.2020
Посади яблоневый сад!
Под таким названием в Тюлячинском районе прошла замечательная акция. 24 октября трудовые коллективы Тюлячинского района на территории в несколько соток высадили более сотен яблонь разных сортов.

Цель такого мероприятия не только озеленение пустующей территории, облагораживание районного центра, но и создание в будущем уютного места для отдыха жителей и гостей Тюлячей, где можно будет не только прогуляться, но и отведать вкуснейших, экологически-чистых яблок.

В столь благородном мероприятии приняли участие и семьи работников Тюлячинского участка Сабинского РЭС. Салават и Лейсира Хабибуллины были привлечены к этой акции как молодые родители, а их малыш с интересом наблюдал за слаженной работой мамы и папы. А Руслан и Айгуль Мугтасимовы за день до этого события сыграли свою свадьбу. Молодожены с удовольствием отозвались на приглашение поучаствовать в акции и вместе посадили свое первое семейное дерево. Более того они приняли яблоню как символ своей семьи и решили ухаживать за ней и в будущем.

Есть традиции, которые идут испокон веков, а бывают такие, которые мы создаем для себя и стараемся соблюдать их. Воодушевившись акцией «Посади яблоневый сад!», цехком Сабинского РЭС выдвигает инициативу по высаживанию деревьев при создании новых семей среди своих работников и рождении у них детей.

Миляуша Якупова, Илдар Зиннатов

Copyright by Федерация профсоюзов Республики Татарстан 2007