Главная / Новости молодежного профактива
12.10.2020
Наши на «Кроссе нации 2020»
Молодые специалисты АО «НИИтурбокомпрессор» и ПАО «Казанькомпрессормаш» приняли участие в массовом забеге «Кросс нации-2020». 10 октября на территории стадиона Казань-Арена прошел самый массовый забег Республики Татарстан «Кросс нации-2020». Школьники, студенты, работники предприятий и просто любители бега смогли пробежать дистанции на 1, 2 и 3 км.

Осень – это время закрытия летних видов спорта, но не повод расслабляться, что и доказали своим примером профсоюзные спортивные активисты АО “НИИтурбокомпрессор им В.Б. Шнеппа” (Сагдиев А.И., Шайхутдинов Р.Р., Вафина А.Р., Фролова Е.Ю.) и ПАО “Казанькомпрессормаш” (Нигаметзянов А.Н., Жукова К.Ю., Имамутдинова А.А., Михайлов Д.Е.), выступившие в общем забеге на 3 км.

Несмотря на то, что каждый бежал сам за себя, а не в командном зачете как все привыкли, участники забега наших двух дружественных предприятий пришли заранее, чтобы познакомиться с новыми участниками, подбодрить и настроиться на одну волну. Молодые специалисты АО “НИИтурбокомпрессор им В.Б. Шнеппа” уже бежали этот кросс в прошлом году и предупредили о возможных нюансах во время массового старта, но наши коллеги из ПАО “Казанькомпрессормаш” не растерялись и быстро сориентировались во время забега.

Погода выдалась солнечная, но ветер так и норовил сорвать номера, растрепать волосы и сбить с пути, но наших спортсменов не так-то легко остановить. Особенно успешно выступил Сагдиев А.И. пробежавший свой первый кросс за 12 минут! Впечатляющий результат и новая надежда для сборной НИИтурбокомпрессор по легкой атлетике.

Уже за финишной прямой молодые специалисты поделились яркими впечатлениями, заручились дальнейшей поддержкой в будущих спортивных проектах, что у нас всегда прекрасно получается и, наполненные эндорфинами, отправились покорять новые вершины.
Екатерина Фролова, фото Жуковой К.Ю.

Copyright by Федерация профсоюзов Республики Татарстан 2007