Главная / Новости молодежного профактива
03.07.2020
Обучение молодежи в УИЦ ФПРТ
Двухдневное обучение для председателей и членов комиссий по работе с молодежью из первичных профсоюзных организаций предприятий производственной и непроизводственной сферы провел в онлайн режиме Учебно-исследовательский центр профсоюзов 29-30 июня.

Открывал образовательный семинар заместитель председателя Федерации профсоюзов РТ Марат Гафаров. В своем приветствии он обратил внимание, что сегодня молодежная политика профсоюзов Татарстана нацелена на всестороннее развитие и укрепление профсоюзных рядов, разработку мероприятий и комплекс мер, направленных на выявление, обучение, вовлечение молодежи в активную деятельность профсоюзов, ее социально-экономическую защиту. Подобная технология выстраивания работы прослеживается и во многих молодежных структурах членских организаций ФПРТ.

Программа обучения включала в себя семинарские занятия, тренинги. Участники обучающего модуля ознакомились с историей профсоюзов и действующими современными моделями профсоюзов, молодежной политикой и деятельностью профсоюзных молодежных советов, информационной работой, а также приняли участие в форсайт сессии по социальному проектированию и участия профсоюзов в грантах, прошли тренинг общения и выстраивания деловых коммуникаций.
Ольга Титова

Copyright by Федерация профсоюзов Республики Татарстан 2007