Главная / Новости молодежного профактива
02.07.2020
ПАО «Нижнекамскнефтехим»: День молодежи – в необычном формате
Встреча с генеральным директором в необычном формате – прогулка на велосипедах по лесному массиву, а затем общение на природе в формате «Вопрос – ответ». Таким образом, актив молодежной организации ПАО «Нижнекамскнефтехим» совместно с главой компании Айратом Сафиным отметили День молодежи России. Встречу назначили накануне, 26 июня, после рабочего дня, в парке Нефтехимиков, где дружно оседлали «железных коней» и погнали их до тренировочной базы «Алмаш».

3-х километровая прогулка подняла настроение и аппетит. Поэтому все с удовольствием поели кашу, приготовленную на полевой кухне, и попили горячий чай. Солнечная теплая погода в конце рабочего дня и трудовой недели, да еще и на живописной зеленой поляне располагали к неформальному общению.

В нем приняли участие заместитель генерального директора по персоналу и социальным вопросам Родион Булашов, помощник генерального директора по работе с муниципальными органами Эльвира Долотказина, председатель профсоюзной организации ПАО «Нижнекамскнефтехим» Фанис Муртазин. Модератором встречи стал начальник отдела по работе с молодыми специалистами Олег Шумков.

Молодежным лидерам, представляющим различные производственные коллективы компании, было интересно узнать, с каким чувством Айрат Фоатович воспринял свое назначение на должность генерального директора, каково его видение молодежной политики и будут ли востребованы идеи и проекты молодых конструкторов по созданию в Нижнекамске детского парка.

Звучали вопросы: какие книги читает и какие фильмы смотрит генеральный директор, какими видами спорта занимается.
Задавали молодые активисты и волнующие всех работников вопросы по сохранению льгот в новом коллективном договоре, который будет приниматься в 2021 году, а также по переходу на 4-хдневную рабочую неделю.

Как заявил генеральный директор ПАО «Нижнекамскнефтехим» Айрат Сафин, в ближайшие дни будет издан соответствующий приказ, о том, что с 6 июля перехода на сокращенную рабочую неделю не будет, хотя экономическая ситуация в компании пока продолжает оставаться сложной.

Генеральный директор, отвечая на вопросы, делился впечатлениями о похорошевшем Нижнекамске и о преимуществах «Нижнекамскнефтехима» перед другими компаниями, которые, по его мнению, заключаются в глубокой истории создания и развития предприятия и преемственности поколений, в трудовых династиях и заложенных традициях. В их число входит и поддержка молодежи, которая проявляет свою активность и инициативность. Все льготы для молодых специалистов и для трудового коллектива в целом, заложенные в коллективном договоре будут сохранены в новом документе, который постараются дополнить новыми пунктами.

На вопросы личного характера Айрат Сафин искренне отвечал, что поддерживать хорошую физическую форму и восстанавливаться после напряженного трудового дня ему помогают пешие прогулки и катание в выходные дни с семьей на велосипедах. Он с удовольствием играет в волейбол, а на предложение сыграть в футбол, улыбаясь, ответил, что только, если его поставят на ворота. Любимый писатель и книги – произведения Михаила Булгакова, а фильм – Капернаум. Молодежи же он желает активной жизненной позиции – не сидеть дома у телевизора, поскольку не стоит переживать чужие эмоции, а напротив, жить своей интересной и насыщенной жизнью.
Эльмира Таштимирова
 

Copyright by Федерация профсоюзов Республики Татарстан 2007