Главная / Профсоюз помог
20.08.2020
Профсоюз отстоял пенсию
С 30 июня 2020 года в Ново-Савиновском районному суде г.Казани рассматривалось дело Садыйкова Фаргата Гумаровича против Управления Пенсионного фонда России в Ново-Савиновском районе г.Казани.
Фаргат Гумарович, член профсоюза Профавиа, всю жизнь работал на Казанском моторостроительном производственном объединении – всего 35 лет, из которых 18 лет работал полировщиком во вредных условиях труда.
Работа во вредных условиях труда, давала ему основание выйти на пенсию в 55 лет. После достижения 55 лет, в январе 2019 года, он обратился в Управление Пенсионного фонда за назначением пенсии, но ему отказали. Пенсионный фонд посчитал, что его работа полировщиком не является вредной, а значит и пенсия ему положена с 65 лет.
Фаргат Гумарович обратился к профсоюзному юристу Регине Гаязовой, которая составила исковое заявление в суд и представляла интересы Фаргата Гумаровича в суде. Всего было 5 судебных заседаний, в ходе которых профсоюзный юрист успешно доказывала вредные условия труда работы Садыйкова Ф.Г. По итогам последнего заседания Ново-Савиновский районный суд г.Казани удовлетворил исковые требования Фаргат Гумаровича и обязал Пенсионный Фонд России назначить ему пенсию с 55 лет.
Татреском Профавиа

Copyright by Федерация профсоюзов Республики Татарстан 2007