Главная / Профсоюз помог
16.10.2019
Профсоюз помог восстановить право на досрочную пенсию
Ильдус Усманов обратился за помощью в Федерацию профсоюзов Республики Татарстан после отказа Управления Пенсионного фонда РФ в Авиастроительном районе Казани в досрочном назначении страховой пенсии в 57 лет как проработавшему 7,6 месяцев в должности электрогазосварщика в строительных организациях республики.

Пенсионным фондом было рекомендовано доработать ему недостающий специальный стаж и обратиться за назначением пенсии в 58 лет.

В июле 2019 года в целях реализации права на льготное пенсионное обеспечение Ильдус Ансарович подал исковое заявление, составленное специалистом Федерации профсоюзов РТ, в Авиастроительный районный суд Казани.

Благодаря правильно выбранной позиции Федерации профсоюзов суд удовлетворил требование истца в полном объеме и признал за ним право на досрочное назначение страховой пенсии в 57 лет.

Это и справедливо, так как не по вине Ильдуса Усманова, а по вине работодателей не сохранены первичные документы, подтверждающие его работу в течение полного рабочего дня в должности, дающей право на досрочное назначение пенсии, не предоставлены индивидуальные сведения и не перечислены дополнительные страховые взносы в Пенсионный фонд РФ.

Досрочная пенсия Ильдусу Усманову назначена в полном объеме со дня подачи заявления в Пенсионный фонд РФ.

Управление социальной политики Федерации профсоюзов РТ

 

Copyright by Федерация профсоюзов Республики Татарстан 2007