Главная / Пенсионное обеспечение граждан
27.04.2020
Сотрудник АО «Транснефть-Прикамье» — в числе лучших уполномоченных по охране труда

Старший оператор НПС-3 Альметьевского районного нефтепроводного управления АО «Транснефть-Прикамье» Ильдар Хасанов признан одним из победителей конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда Нефтегазстройпрофсоюза России» по итогам 2019 года.

Цель конкурса — обеспечение эффективной работы профсоюзных организаций, реализация прав работников на безопасные условия труда, снижение уровня травматизма и профессиональных заболеваний.

Ежегодный конкурс проводится Нефтегазстройпрофсоюзом России и состоит из трех этапов, два из которых проходят на уровне первичной и территориальной профсоюзных организаций. Победа в заключительном этапе присваивается при соблюдении ряда условий охраны труда, в числе которых отсутствие несчастных случаев, снижение уровня травматизма и профессиональной заболеваемости, внедрение рационализаторских предложений и проектов.

Ильдар Хасанов был избран уполномоченным по охране труда АО «Транснефть —Прикамье» в 2014 году. Он участвует в разработке требований в области охраны труда, проводит активную работу в части пропаганды охраны труда и здорового образа жизни, контролирует состояние бытовых и производственных условий на предприятии.

Сотрудник предприятия стал одним из 33 победителей, определенных по итогам третьего этапа. На конкурсе Ильдар Хасанов представлял Татарстанскую республиканскую организацию профсоюза и АО «Транснефть — Прикамье». Победители будут отмечены дипломами президиума Российского совета профсоюза и нагрудными знаками «Лучший уполномоченный по охране труда».

Источник: Татар-информ

Copyright by Федерация профсоюзов Республики Татарстан 2007