Главная / Пенсионное обеспечение граждан
21.06.2017
"Безопасные каникулы" в Альметьевске

С наступлением долгожданных летних каникул у детей появляется больше свободного времени, что добавляет лишних забот для родителей. Дети, полные энергии и желания познать все новое вокруг себя, часто не имеют представления об опасностях, угрожающих им как дома, так и на улице. Например, об опасности поражения электрическим током.

Именно для профилактики детского электротравматизма в ОАО «Сетевая компания» проводится ежегодная акция «Безопасные каникулы». Ее задачей является получение и закрепление у детей навыков, связанных с безопасным поведением вблизи электроустановок.

В Альметьевских электрических сетях старт акции был дан 7 июня сотрудниками Азнакаевского района электрических сетей. Далее «Безопасные каникулы» были проведены 15 июня в Сарманово и 16 июня в Альметьевске. А завершится акция 28 июня в Муслюмово.

В ходе проведения акции работники нашего предприятия в игровой обстановке в виде викторин, конкурсов-загадок и сценок познакомили детей с основами электричества и рассказали им правила безопасного поведения вблизи электроустановок. Дети, в свою очередь, пообещали беспрекословно соблюдать усвоенные ими правила электробезопасности. Надеемся, что полученные знания помогут сделать школьные каникулы действительно безопасными.

Рамиль Гайнутдинов,
Молодежный комитет
Альметьевских электрических сетей

Copyright by Федерация профсоюзов Республики Татарстан 2007