Главная / Профсоюзы в Общественной палате
23.11.2012
Новый список профсоюзных кандидатов в Общественную палату РТ
На состоявшемся сегодня, 23 ноября, внеочередном Исполкоме Федерации профсоюзов Республики Татарстан обсуждался единственный вопрос – о выдвижении кандидатур в члены Общественной палаты Республики Татарстан.

В настоящее время в ОП РТ работают четверо представителей профсоюзного лобби: председатель Татарстанского республиканского комитета «Электропрофсоюз» Халим Ахунзянов, председатель профсоюзной организации ОАО «КАМАЗ» Гумер Нуретдинов, председатель Республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ Гульнар Хуснутдинова и председатель профсоюзной организации

ОАО «Татнефть» Гумар Яруллин.

Все четверо профлидеров вновь были выдвинуты в качестве кандидатов в ОП РТ от профсоюзов, но в этот раз к ним добавилась пятая кандидатура – советник Центральной избирательной комиссии РТ, ветеран профсоюзного движения Республики Татарстан Анатолий Фомин.

Анатолий Алексеевич – личность, хорошо известная в профсоюзном движении республики. Долгое время он работал на разных должностях в профсоюзах, до своего назначения в ЦИК РТ был заместителем председателя Федерации профсоюзов РТ. Поэтому его кандидатура не вызвала никаких вопросов со стороны членов Исполкома. Весь список был утвержден единогласно.

Артем Барабанов

http://proftat.ru/modules.php?mod=news&type=0&id=5199

Copyright by Федерация профсоюзов Республики Татарстан 2007