Главная / Новости Федерации профсоюзов РТ
11.11.2020
В эфире Татнефть Профсоюз
Председатель Татнефть Профсоюза Гумар Яруллин стал участником прямого эфира в Instagram, организованного профсоюзным комитетом НГДУ «Лениногорскнефть». В прямом эфире он ответил на вопросы, которые поступили накануне в Директ, а также были заданы в ходе встречи.

Аудитория становится шире
К включению присоединяются не только работники НГДУ «Лениногорскнефть», но члены других первичных профсоюзных организаций. Активно приветствовали друг друга представители НГДУ «Прикамнефть», «Нурлатнефть», ТНГ-Групп, УТНГП, АО «Танеко», АТП и других организаций, которые объединяет Татнефть Профсоюз.
- С интересом послушал эфир. Много актуальных вопросов было задано. Обязательно возьмём этот опыт на заметку. Чтобы идти в ногу со временем, необходимо осваивать новые направления. Этот формат работает. Просто и доступно для каждого, - говорит председатель профкома НГДУ «Нурлатнефть» Ринат Мухаметзянов.
В рамках действующего законодательства
- Взаимоотношения профсоюза и работодателя строятся на основе Трудового кодекса, - уверенно заявляет Гумар Яруллин, отвечая на первый вопрос.
Сам Гумар Каримович является членом профсоюза с 1964 года. Он уверен, что, только опираясь на законные методы, можно создать живую межрегиональную профсоюзную организацию, которая будет способна решать поставленные задачи. Эта мысль и стала основополагающей.
От формирования Коллективного договора до поощрения детей работников
Вопросы были рассмотрены разноплановые - от формирования Коллективного договора до поощрения детей работников. Были озвучены и проблемные моменты, и реальные предложения, и достижения в области работы с членами Татнефть-Профсоюза. В деталях остановились на каждом из озвученных направлений. В частности, подробно обсудили процесс формирования Коллективного договора, рассмотрели вопросы, с которыми наиболее часто обращаются в профсоюз, такую меру поддержки работников, как предоставление скидок на абонементы в спортивные залы, бассейны и т.д.
Формы работы должны быть разными
Гумар Каримович отметил, что во все времена действенным инструментом взаимодействия и получения обратной связи были встречи с членами профкома на местах. К сожалению, сегодняшние условия ограничивают, но на помощь приходят средства связи, которые позволяют всем и каждому задать вопрос и получить на него ответ в режиме онлайн. При этом председатель Татнефть Профсоюза подчеркнул, что живого общения ничто не заменит.
Солидарны с ним и члены профкома.
- Профсоюз должен быть всегда рядом. Когда нужна помощь, хочется обращаться к конкретному человеку, который и поможет, и поддержит, и подробно объяснит, что делать, - говорит Кристина Ахметзянова из ЦДНГ-2 НГДУ «Лениногорскнефть».
Что касается этой встречи, то она получилась очень насыщенной. Узнала много нового, получила ответы на интересующие вопросы. Час буквально пролетел. Замечательно, что интернет открывает перед нами всё более широкие возможности. Взаимодействие на местах и общение в интернет-пространстве в тандеме, я уверена, сделают работу профсоюза более эффективной.


 

Copyright by Федерация профсоюзов Республики Татарстан 2007