Главная / Новости Федерации профсоюзов РТ
03.11.2020
«Лучшая открытка к празднику»
В этом году тема конкурса – «Лучшая открытка к празднику». Оргкомитет конкурса был приятно удивлен активностью участников, нестандартным мышлением и креативным подходом детей к тематике конкурса.

Выбрать лучшие работы было непросто: на суд жюри поступило много рисунков и поделок начинающих художников. И все они были яркие, запоминающиеся, сделанные с большим старанием и любовью. Предпочтение отдавалось работам, максимально полно раскрывающим тему конкурса.
Конкурс проводился по двум номинациям:
– рисунок: живопись (акварель, гуашь, масло),
– декоративное и прикладное искусство (работы из пластилина, глины, игрушки, аппликация, батик, поделки из войлока, вышивка крестиком, вышивка бисером).
Участниками конкурса стали около 800 детей сотрудников компаний Группы ТАИФ. Детьми работников филиала АО «ТГК-16»-» Нижнекамская ТЭЦ (ПТК-1)» было представлено свыше 70 творческих работ. По мнению жюри, каждая творческая работа отличалась оригинальностью. Предпочтение отдавалось проектам, максимально полно раскрывающим тему конкурса.
Старания детей оценивались в трех возрастных категориях: младшая группа – от 3 до 7 лет, средняя группа – от 8 до 12 лет, старшая группа – от 13 до 16 лет.
По итогам конкурса победителями в номинациях и возрастных группах стали 2 участника от филиала АО «ТГК-16»-»Нижнекамская ТЭЦ (ПТК-1)». Так, в номинации «Рисунок» в возрастной категории от 8 до 12 лет первое место заняла работа Самира Газизова.
В номинации «Декоративно-прикладное искусство» в возрастной категории от 13 до 14 лет лучшей была признана работа Искандера Ахметгалиева (первое место).
Победители конкурса получили призы и дипломы. Также без внимания не остались и другие участники – каждый из них удостоился диплома участника и поощрительного подарка.
Ольга Черноусова

Copyright by Федерация профсоюзов Республики Татарстан 2007