Главная / Новости Федерации профсоюзов РТ
02.11.2020
Мы рядом: курс на здоровье
Вот уже три года Татарский республиканский комитет профсоюза работников народного образования и науки организует отдых для педагогов, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Весной и осенью желающие бесплатно получают путевки в профсоюзные здравницы республики. На этот раз осенние каникулы в санаториях «Васильевский» и «Жемчужина» проводят 32 мамы со своими детьми. За 12 дней они не только отдохнут, но и получат лечение.

Всего в республике 667 работниц образования – членов профсоюза, имеющих детей с инвалидностью. Благодаря социальному проекту «Мы вместе – мы рядом» половина из них уже воспользовались возможностью бесплатно отдохнуть в санатории и пройти курс лечения. Ежегодно республиканский комитет профсоюза выделяет на эти цели около трех миллионов рублей.

– Спасибо республиканскому комитету профсоюза за предоставленную возможность отдохнуть и поправить здоровье не только детям, но и нам, родителям, – передает слова благодарности одна из участниц проекта, воспитатель детского сада №32 «Непоседы» города Бугульмы Александра Давлетгареева. – Мы с удовольствием c двумя моими сыновьями посещаем процедуры и проводим свободное время в кругу новых друзей.
Елена Галяветдинова

Copyright by Федерация профсоюзов Республики Татарстан 2007