Главная / Новости Федерации профсоюзов РТ
02.11.2020
«Осенний калейдоскоп» энергетиков
Осень – пора увядания, грусти и тоски, но только не на филиале АО «ТГК-16» «Нижнекамская ТЭЦ (ПТК-1)». Здесь и в осенние дни бывает весело и интересно. Уйти от серой действительности осенних будней, окунуться в мир совместного творчества, познать радость созидания нам помог конкурс «Осенний калейдоскоп».

Каждый желающий, мог принять участие в разных номинациях: создать композицию из природного материала «Урожай наш всем хорош!», «Осенний натюрморт», конкурс стихов, очерков «Золотая осень», «Lovestory», представить творческие фотоработы и рисунки «Моя такая разная осень», «Осень в городе, в деревне», «Осенний портрет», где были запечатлены все краски осени. Участники конкурса, готовились заранее: обдумывали замысел, собирали материал, проявили выдумку, фантазию при изготовлении своих творческих работ, воплощали идею в жизнь…

Фойе четвертого этажа инженерно-бытового комплекса Нижнекамской ТЭЦ (ПТК-1) на время превратился в музей творений. Каждая представленная композиция – маленький шедевр. Названия о многом говорят: «День осеннего равноденствия», «Дыхание осени», «Волшебный бал листвы опавшей в цветах осенних нежных роз», «Девушка Осень», «Золотой ковер», «Полдень в саду» и другие. Всего не описать, какими чудесами наполнила нашу станцию Волшебница – Осень! Посетители выставки любовались плодами осеннего творчества с большим удовольствием.

Нелегко в такой ситуации отдать предпочтение какой-либо работе, все достойны! Поэтому жюри отметило все композиции в разных номинациях. Благодарим всех участников конкурса за представленные интересные, яркие работы, активность, за заряд положительных эмоций. Все участники конкурса получили дипломы и подарки. Конкурс «Осенний калейдоскоп» еще раз продемонстрировал, сколь неисчерпаема фантазия, сколь безгранично творчество!
Ольга Черноусова, Нижнекамской ТЭЦ (ПТК-1) Республики Татарстан

Copyright by Федерация профсоюзов Республики Татарстан 2007