Главная / Профсоюзы и спорт
12.10.2020
Турслет казанского авиазавода
Недавно в парке «Крылья Советов» при организационной поддержке администрации ПАО КАЗ им. Горбунова и профсоюзного комитета состоялся традиционный молодежный турслет казанского авиазавода.

С целью снижения рисков распространения новой короновирусной инфекции, мероприятие проведено в менее широком масштабе с соблюдением необходимых мер безопасности. В мероприятии приняли участие 5 команд, в том числе команда коллег из Ульяновска. Общее количество участников составило – 29 человек.

Команды соревновались в преодолении Туристической полосы, и пусть она была разбита на территории парка, но алгоритм прохождения дистанции остался неизменным.
На контрольном маршруте проверялись навыки туриста: умение ставить палатку, читать карту, производить вязку узлов, а также оценивалась слаженная работа в команде.

Одним из наиболее интересных этапов соревнований для команд оказалось ориентирование на местности, в рамках которого участникам необходимо было найти все контрольные точки. В краеведческой викторине команды показали знание истории города. Ну и напоследок командам предлагалось поучаствовать в фотоконкурсе и разместить креативные фото команд.

В ходе упорной борьбы был выявлен победитель, им вновь стала команда гостей из Ульяновска. Второе место заняла «Сборная» команда (цеха 77, 68, 303 и здравпункт). В личном первенстве по прохождению турполосы наш Фирсов Максим в тройке сильнейших. Хочется отметить активный 43 цех, который выставил 2 команды! Приятно было наблюдать, что участники пришли со своими болельщиками, детьми. И в составе этой дружной компании провели активно воскресный денек.

Профком ПАО КАЗ им. Горбунова

Copyright by Федерация профсоюзов Республики Татарстан 2007