Главная / Профсоюзы и спорт
19.08.2020
Велопробег челнинских энергетиков
Велосипед не только экологическое транспортное средство, но и отличный способ справиться со стрессом и хорошо отдохнуть. Яркое солнце, скорость и приключения – всего этого очень не хватает в повседневной жизни, но стоит сесть на велосипед и рвануть в велопробег... Например, в такой, что провели активисты компании ООО «Гидроэлектромонтаж».

Группа активистов во главе с председателем молодежного комитета Марселем Шагабутдиновым, собралась в парке Прибрежный города Набережные Челны и направилась в самое живописное место для отдыха – Боровецкий лес. Конечно же, перед началом велопробега со всеми участниками был проведен инструктаж по технике безопасности. Погода для путешествия выдалась жаркая – 30 градусов в тени. Наш маршрут был построен в объезд оживленных, раскаленных солнцем городских улиц и проходил через лесопосадку.

Первый привал решено было организовать на причале у реки Кама. Среди участников оказались смельчаки, которые были готовы после прохождения 25 км дорог по пересечённой местности, испытать свои силы в другом виде спорта – плавании на открытой воде. По их словам, получилось здорово!

После чего отдохнувшая и довольная группа велосипедистов направились на Родник Святой Параскевы, расстояние до которого составляет около двадцати километров по лесополосе. После того как колонна добралась до родника, участники сделали второй привал. Усталость и жаркая погода сильно изматывает, однако сила духа и желание двигаться вперед всегда побеждает.

В итоге участниками велопробега было преодолено по пересеченке порядка 50 километров. Пятьдесят километров шикарных пейзажей и самых позитивных эмоций. Здоровая усталость в мышцах и чувство, что «мы сделали это!», стали всем хорошей наградой на финише.
Молодежь ООО «Гидроэлектромонтаж» Республики Татарстан

Copyright by Федерация профсоюзов Республики Татарстан 2007