Главная / Профсоюзы и спорт
11.03.2020
Сила духа и тела автомобилестроителей
В спортивном зале Блока заместителя генерального директора – директора по развитию состоялось первенство по Общей физической подготовке (ОФП). За звание самых физически подготовленных вышли побороться 10 мужчин и 5 женщин.

На открытии соревнования с напутственными словами и поздравлениями выступил председатель профкома БЗГД-ДР Илья Казачков, отметив активную тягу к спорту работников блока. После члены совета молодежи провели инструктаж по правилам выполнения тестовых заданий.
Участникам предстояло выполнить комплекс из 3 упражнений в течение минуты: выпады в прыжке, бёрпи и пресс.

В ходе упорнейшей борьбы призовые места распределились следующим образом:
Среди мужчин:
1 место занял инженер-конструктор 2 категории Группы испытаний Адель Вильданов с суммой баллов 175 (бёрпи - 30, разножка в прыжке - 82, пресс - 62).

2 место занял ведущий инженер-конструктор, КГ по капитальному ремонту автомобильной техники Сергей Созонов с суммой баллов 164 (бёрпи 31, разножка в прыжке 72, пресс 61).

3 место заняли главный специалист по проектным технологиям проектно-технологического отдела Евгений Веркин с суммой баллов 153 (бёрпи - 25, разножка в прыжке - 73, пресс - 55) и главный специалист по металлургии технологической группы по металлургии Ильназ Саляхов с суммой баллов 153 (бёрпи - 24, разножка в прыжке - 77, пресс - 52).

Среди женщин:
1 место завоевала ведущий инженер по охране труда Бюро охраны труда и пожарной безопасности Диана Халиуллина с суммой баллов 141 (бёрпи - 21, разножка в прыжке - 61, пресс - 59).

2 место заняла инженер 1 категории (Подпроект Создание системы программирования и испытания автомобиля) Нафиса Хантимерова с суммой баллов 140 (бёрпи - 22, разножка в прыжке - 68, пресс - 50).

3 место заняла инженер-конструктор 2 категории Эльвира Гараева (Проект РАиСПСАК) с суммой баллов 130 (бёрпи - 17, разножка в прыжке - 60, пресс - 53).

- Данные соревнования проводятся третий год подряд. Особенно радует, что с каждым годом участники демонстрируют прогресс в результатах, и это хороший знак, значит работа по спорту в Блоке ЗГД-ДР ведется в правильном направлении! - отметил главный судья соревнований Ирек Мубаракшин.

Победители и призёры Первенства по Общей физической подготовке были награждены кубками, медалями и ценными подарками.

Пресс-центр профкома работников ПАО «КАМАЗ»