Главная / Профсоюзы и спорт
10.02.2020
Лыжный забег литейщиков
Соревнования по лыжным гонкам среди литейщиков, организованные администрацией и профсоюзным комитетом завода, прошли в парке «Прибрежный» 7 февраля.

Похолодание и рабочие будни не спугнули любителей активного отдыха и спортивного азарта. На старт вышло порядка 30 человек.

Победителей определяли среди женщин и мужчин в четырех возрастных группах. Мужчины преодолевали дистанцию в 3 км, женщины – 2 км.

По итогам соревнований лучшие результаты среди женщин показали оператор ЭВиВМ СБО Ильсина Марданова, чистильщик металла и отливок ЛЦ-2 ПСЛ Анна Шипицына, оператор окрасочно-сушильной линии ЛЦ-2 ПСЛ Снежана Давыдова, исполнитель художественно-оформительских работ Римма Гадельшина. В своих возрастных группах они заняли первые места.

Вторые места заняли спортинструктор СБО Анна Константинова, мастер ЛЦ-2 ПСЛ Гульнара Исламова, электромонтерт ЭРЦ-3 Фанзия Нигматуллина. Обладателями третьего места в своих возрастных группах стали начальник штаба гражданской обороны Диляра Хисамиева, контролёр ОТК Наталья Заикина.

Среди мужчин в своих возрастных группах первыми финишировали спортинструктор СБО Ришат Ибатуллин, начальник бюро ОРсП Денис Семёнов, фрезеровщик ЦПП, Василий Осипов– слесарь-ремонтник РМЦ Сергей Гончаренко.

Обладателями серебряных наград стали инженер-технолог ОГЭ Шамиль Нуриахметов, ведущий менеджер ОП Инсаф Гарифуллин, мастеро ЦРО-2 Дамир Аюпов, машинист экскаватора ЦПТМ Владимир Палаев. Третье место в своих группах заняли электромонтер СБО Степан Голубев, начальник ТО ПЧЛ Алексей Котов, начальник ЦТЛФМ Рисун Фарисов.

Завершились соревнования подведением итогов забегов и совместным чаепитием.

Пресс-центр профкома работников ПАО «КАМАЗ»