Главная / Профсоюзы и спорт
19.09.2019
Отдыхали в движении
Сборы, тренировки, репетиции, поезд. Команда из шести сотрудников АО «Казанское ОКБ «Союз» приняли участие в молодежном туристическом слете «Отдых в движении». Команду пригласил организатор слета – АО ОКБ «Новатор» г. Екатеринбург.

Три дня слета в начале сентября стали незабываемыми. По летнему солнечная погода, прекрасные виды, удобные двух этажные автобусы, производившие доставку к месту, приветствовали всех участников соревнований. Жили в палатках. Бодрая зарядка и громкая музыка давали необходимый заряд энергии. Ребята соревновались в творчестве, в спортивной ориентировании – перебегали реки вброд, взбирались на холмы, спускались по крутым склонам. Затем дистанция – пешеходная, дистанция – водная – катамаран. Красивая гонка, крики болельщиков – непередаваемые эмоции. Вечером все команды собрались у огромного костра с гитарами – пели песни, танцевали с командой-другом, определенной путем жеребьевки.

Самая интересная гонка включала все виды соревнований – она началась утром следующего дня. Команде предстояло преодолеть склоны, подъемы, переправы через реки вброд по веревкам и на катамаранах, выполнять элементы спасательных работ, осуществляя транспортировку пострадавшего на носилках, собранных из подручного материала. Наша команда стойко продержалась под дождем и достойно выступила.

Ребята благодарили администрацию предприятия за организацию такого фестиваля, который знакомит и сплачивает людей, трудящихся рука об руку. Конечно, слова благодарности услышали администрация и профсоюзный комитет нашего предприятия за поддержку, организацию и возможность поучаствовать в таком увлекательном мероприятии. А победителями слета среди 16 команд стала команда АО «ИЭМЗ «Купол» из Удмуртии. Мы рады за наших коллег, собравших сильнейшую туристическую команду.
Профком КОКБ «Союз»
 

Copyright by Федерация профсоюзов Республики Татарстан 2007