Главная / Профсоюзы и спорт
25.07.2019
К эстафете готовы!
Легкая атлетика – это олимпийский вид спорта, который включает в себя бег, спортивную ходьбу и многоборья. Ее принято называть королевой спорта, потому что в легкоатлетических дисциплинах всегда разыгрывалось наибольшее количество медалей на Олимпийских играх. В рамках подготовки к соревнованиям по легкоатлетической эстафете в зачет Спартакиады Электропрофсоюза РТ ВЭП работники Елабужских электрических сетей из разных служб и РЭС попробовали свои силы в этом виде спорта 18 июля. Участники собрались на стадионе Спорткомплекса «Единая Россия».

Заранее были определены дистанции для разных групп участников: для мужчин – 800 м, для женщин – 400 м (в возрастных категориях до 35 лет и старше 35 лет).
Открыл соревнования заместитель директора по общим вопросам Ильшат Зиннатуллин, который пожелал участникам легкого старта и победного финиша.

Первыми на дистанцию вышли мужчины до 35 лет. На таком, казалось бы, небольшом отрезке длиной в 800 м борьба развернулась нешуточная. Никто не хотел уступать. И все-таки победитель определился сразу. Им стал контролер Кукморского РЭС Дамир Ваккасов. Вторым пришел мастер Кукморского РЭС Эльмир Фазлеев, замкнул тройку лидеров в этой возрастной категории электромонтер СРЗАИ Амир Каримов.

Следом на старт вышли мужчины в возрасте старше 35 лет. Их схватка за лидерство была не менее захватывающей. Первое место занял заместитель начальника Менделеевского РЭС по реализации услуг Дмитрий Ильичёв, второе – инженер СРС Пупышев Павел, почетное третье место у электромонтера Кукморского РЭС Рустема Ганиева.
На женской дистанции было не так много участниц. Тем не менее они достойно соревновались и продемонстрировали хорошие результаты. Мужчины поддерживали и подбадривали своих коллег.

В возрастной категории до 35 лет среди женщин первое место заняла контролер Елабужского РЭС Мария Захарова, на втором месте – контролер Мамадышского РЭС Лиана Фазылова, третий результат закрепила за собой электромонтер Сабинского РЭС Алина Зайнуллина.

Среди участниц старше 35 лет места распределились следующим образом: 1 место –руководитель группы собственности Кристина Хидирян, 2 место –техник Менделеевского РЭС Нурзия Зайниева, 3 место –контролер Сабинского РЭС Марина Игнатьева.
По итогам соревнований победителям были вручены Дипломы.

27 июля в г. Казань состоятся соревнования по легкоатлетической эстафете. Сборная Елабужских электрических сетей определена и готова посостязаться с коллегами-энергетиками в этом виде спорта. Пожелаем нашим ребятам спортивного азарта и удачи!

Ирина Чувашова, председатель ЦПО с ПП ЕЭС

Copyright by Федерация профсоюзов Республики Татарстан 2007