Главная / Профсоюзы и спорт
06.03.2019
"Деловые женщины" выступили в Москве
Команда республики приняла участие в XXVI Всероссийском культурно-спортивном фестивале «Деловая женщина», посвященном Международному дню 8 марта, который прошел с 1 по 3 марта.

Фестиваль проходил в Москве на спортивной базе Огниково. Согласно положению соревнований, команды должны были быть сформированы из спортсменок трех возрастов: два человека от 25 до 35 лет, две спортсменки от 35 до 45 лет и две женщины от 45 лет и старше.
Программа фестиваля, как многоборье, включала основные соревнования по волейболу. Но кроме этого все спортсменки должны были пробежать в своих возрастных категориях на лыжах, проплыть в бассейне, сыграть в настольный теннис и принять участие в спортивных эстафетах.
Команда Татарстана (Валентина Галлямова, Татьяна Шамсутдинова, Елена Баченина, Елена Пескова, Венера Ситдикова, Лидия Шушакова, тренер Алексей Овощников, представитель Мансур Каримов) в соревнованиях по волейболу заняла третье место. По воле жребия нашей команде в ходе турнира пришлось сыграть с тремя различными командами Москвы. Две игры наши волейболистки выиграли, а в третьей немного уступили москвичкам на тай-брейке в полуфинале. Первое место заняла сильная команда Брянской области. В ее состав вошли игроки, выступавшие ранее на Чемпионате России. На втором месте - москвички.
Кроме того наши спортсменки завоевали серебряные и бронзовые медали в плавании, соревнованиях по настольному теннису и комплексной эстафете. Победители и призеры фестиваля были награждены медалями, кубками и другими ценными призами и подарками.

Г.Джапаридзе, председатель ФСО «Спартак-Татарстан»