Главная / Профсоюзы и спорт
25.02.2019
Волейбольный турнир определил победителей
В Альметьевских электрических сетях состоялись соревнования по волейболу среди структурных подразделений предприятия. Место встречи осталось неизменным: вот уже шестой год наших коллег, неравнодушных к волейболу, гостеприимно принимает фитнес-центр «Стиль жизни».

В этом году участие в турнире приняли 5 команд: сборные Альметьевского, Азнакаевского, Сармановского и Альметьевского городского районов электрических сетей, а также команда Управления.
С приветственным словом к участникам соревнований обратился председатель профсоюзной организации Виктор Россиев, после чего был дан старт турниру. Учитывая количество заявленных команд, организаторами была выбрана круговая схема проведения соревнований. Она предполагала пять туров, где всем участникам предстояло сыграть между собой, а победитель определялся по наибольшему количеству набранных очков.
Судьба первого решалась в очной встрече сборной Азнакаевского РЭС и сборной Управления. Чемпионы последних двух лет – команда Азнакаевского РЭС – уверенно выиграли первую партию со счетом 25:15. Однако сборной Управления во второй партии удалось навязать борьбу и выиграть сет со счетом 26:24. Решающая третья партия стала украшением всего турнира. Шансы победить были у обеих команд, но чуть точнее и удачливее оказалась команда Управления, победив со счетом 19:17 и заняв первое место в турнире. Следует отдать должное сборной Азнакаевского РЭС, показывавшей на протяжении всех игр хорошую комбинационную игру и имевшей все шансы на победу. Бронзовым призером стала команда Сармановского РЭС, которая за последние годы поступательно улучшала свои результаты и в этом году впервые попала в призовую тройку.
Благодарим всех участников за интересный турнир и желаем новых спортивных побед!

Рамиль Гайнутдинов, молодежный комитет Альметьевских электрических сетей Республики Татарстан