Главная / Благотворительность
03.06.2014
Секретная миссия в Киндерляндии
Зажигательные танцы, интересные конкурсы, спортивные эстафеты, увлекательные игры в компании персонажей из популярных мультфильмов стали отличным подарком от профсоюзного комитета ОАО «ТАНЕКО» для детей сотрудников.

Организация семейного досуга является одним из направлений социально-ориентированной деятельности ОАО «ТАНЕКО», уже сложилось определенное понимание того, что может позабавить детей и их родителей. В очередной раз повод собраться всем коллективом вместе с дочками, сыночками у танековцев был самый что ни на есть замечательный – День защиты детей. С этим добрым праздником всех собравшихся поздравила председатель профкома ОАО «ТАНЕКО» Гульнара Музипова:

– Наше предприятие входит в Группу «Татнефть», где умеют не только продуктивно работать, но и хорошо отдыхать и дарить доброту детям. Пусть каждый ребенок будет счастлив не только в первый день лета, но и во все последующие дни года. Дорогие родители, берегите своих детей, радуйте их, балуйте приятными сюрпризами.

Далее дети отправились с секретной миссией в Киндерляндию, а проводниками в новом мире стали Люси, Грю, миньоны, обезьянка Маки. Мультяшные персонажи полностью завладели вниманием детворы, которая под их руководством разучивала танцевальные движения, соревновалась в умении громко смеяться, весело прыгать. Кстати, попрыгать вдоволь можно было и на батуте, ведь организаторы праздника сделали этот аттракцион бесплатным. В завершение театрализованного представления раздались залпы бумажного фейерверка, и он стал своеобразным приветствием долгожданному лету и беззаботному времени каникул. Серпантин, причудливо извиваясь, улетел в небо, а затем вскорости опустился на веселую детскую компанию, которая оказалась опутана яркими ленточками.

Не успела детвора выбраться из «крепких» бумажных объятий, как сразу же оказалась в облаке мыльных пузырей. Малыши зачарованно наблюдали, как шарики, переливаясь, медленно парят в воздухе, а детки постарше делали все для того, чтобы их лопнуть. Но до праздничного финала было еще далеко, поэтому позитивная энергия детства, не растраченная во время танцевального марафона, пригодилась мальчишкам и девчонкам для участия во всевозможных конкурсах, устроенных бабочками Винкс и пиратом. На игровых пятачках слышался счастливый смех, а лучшей награды организаторам праздника нельзя и пожелать.

 

Айдар Шамсевалиев, инженер отдела по техническому обслуживанию и ремонту зданий и сооружений:

– В этот прекрасный праздник решили отложить дела и провести день вместе с семьей. Наши дети – это цветы жизни. Я хочу сделать детство сына и дочки счастливым и интересным. Дарить радость своим родным очень здорово.

 

Ирина Воропаева, начальник отдела подготовки кадров:

– На праздник я пришла вместе со своими внуками, которые успели попрыгать на батуте и повеселиться. Хорошо, что наша компания с вниманием относится к семье и организует такие прекрасные мероприятия.

 

Марат Харисов, начальник отдела АСУП:

– Благодаря профсоюзному комитету детские праздники в «ТАНЕКО» стали традиционными. Мой сын участвовал в представлении и сказал, что ему было весело.

 

Людмила Филиппова,

Фото Радика Кутушева

Copyright by Федерация профсоюзов Республики Татарстан 2007