Главная / Благотворительность
02.10.2013
На КМПО поздравили ветеранов
На КМПО состоялось мероприятие, посвященное Дню пожилых людей. Первого октября ветеранов у проходной предприятия встречали председатели цеховых комитетов. Предцехкомы провожали пожилых людей в цеха и отделы, где они смогли пообщаться с бывшими коллегами. Также для ветеранов был подготовлен праздничный обед и концертная программа.

Помимо этого в течение года КМПО оказывает ветеранам помощь в покупке лекарств, в оплате операций, в решении бытовых проблем. Продолжается добрая традиция чествования ветеранов-юбиляров и проведения ежемесячных собраний ветеранов с руководством предприятия. Уделяется внимание организации отдыха и лечения пожилых людей, регулярно выделяются путевки в санаторий-профилакторий КМПО.

В течение декады пожилых людей, с 1 по 10 октября, предприятием будет оказываться дополнительная помощь и поддержка ветеранам.

В Совете ветеранов КМПО состоят 7 243 человека, которые находятся на заслуженном отдыхе, 363 пенсионера продолжают успешно работать на предприятии.

Есть среди них участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, многие имеют высокие государственные награды, такие как: Герой Социалистического Труда, орден Ленина, орден Трудового Красного Знамени, орден Трудовой Славы, медаль «За доблестный труд», звание «Заслуженный машиностроитель» и др.

Е. Ханикова

http://proftat.ru/modules.php?mod=news&type=0&id=7405

Copyright by Федерация профсоюзов Республики Татарстан 2007