Главная / Благотворительность
03.09.2012
КАПО помогло собраться в школу
29 августа профсоюзный комитет совместно с администрацией общества провел для детей работников ОАО «КАПО им. С.П. Горбунова» праздник «Первый раз – в первый класс!», который уже несколько лет по традиции проводится на аэродроме общества.

На праздник были приглашены депутат Государственной Думы РФ Бариев М.М., от администрации завода генеральный директор Каюмов В.К., директор по персоналу Сивко М.В. Профсоюзный комитет ОАО «КАПО им. С.П. Горбунова» перед началом проведения этого праздника провел акцию «Помоги собраться в школу». Каждому родителю первоклассника была оказана материальная помощь в размере на приобретение школьных принадлежностей.

Праздник открыл митинг перед зданием заводоуправления, на котором с поздравлениями выступили председатель профкома Чудаков А.А., генеральный директор Каюмов В.К. и депутат Государственной Думы РФ Бариев М.М. Далее всех будущих первоклашек посадили в автобусы, и повезли на обзорную экскурсию на аэродром общества, где им были показаны воздушные суда, построенные руками их родителей.

В салоне одного из воздушных судов дети отправились в виртуальный полет, в котором командир экипажа рассказал о том, как был построен самолет и о его летных характеристиках. Далее были проведены праздничные конкурсы, викторины с награждением победителей. Стюардессы предложили детям прохладительные напитки и сладости. В завершении праздника всем первоклассникам были вручены наборы школьных принадлежностей, почетные грамоты и фотографии у трапа самолета. Праздник удался на славу!

 

Баскакова Р.С., инструктор профкома ОАО «КАПО им. С.П. Горбунова»

Фото: Прорехин Л.Г.,

инструктор профкома ОАО «КАПО им. С.П. Горбунова»

http://proftat.ru/modules.php?mod=news&type=0&id=4734

Copyright by Федерация профсоюзов Республики Татарстан 2007