Главная / Благотворительность
30.10.2020
Не только деньги
Много приходят писем на предприятие АО «Казанское ОКБ «Союз» с просьбой о помощи детям-инвалидам. К сожалению, их много, и вот одно из них. К нам обратилась за помощью мама ребенка-инвалида Фахрутдиновой Марьям, ей 7 лет, проживает в Пестречинском районе, село Гильдеево. Диагноз Марьям – ДЦП.

Самостоятельно девочка ходить не может. Может ползать, с большим удовольствием смотрит книги. Для комфорта в занятиях и реабилитации она нуждается в специализированном стуле, который помогает ей в процессе лечения, занятий и учебы, игр и приема пищи. Мы взяли на себя приобретение жизненно важного средства для девочки.

Но не за горами зима и для прогулок необходимы специализированные санки. Санки-коляска идеальны для детей с ДЦП. По любой дороге, мама с Марьям сможет проехать благодаря легкому переключению между полозьями и колесами. Два положения спинки помогут устроить ребенка сидя или полулежа, а пятиточечный ремень обеспечит безопасность ребенку. Такие санки предприятие тоже приобрело.

И вот Марьям с мамой Нурией Раифовной и папой у нас в гостях. Семья многодетная – три старших сына и дочка Марьям. Нас встретил радостный и в то же время немного тревожный взгляд Марьям. Но немного привыкнув к обстановке, девочка отвечала на все вопросы, что нас интересовали, много улыбалась, радовалась творческому подарку от профсоюзного комитета и было всем понятно – дети не бывают чужими. Делать добро – это не только деньги, это нечто большее, это от сердца от души.

Огромное спасибо генеральному директору нашего предприятия Наилю Шавкетовичу Латыпову за помощь, которая оказалась ощутимой поддержкой для Марьям. Это его инициатива помочь Марьям в преодолении трудностей в ее жизни.
Профком АО КОКБ «Союз»

Copyright by Федерация профсоюзов Республики Татарстан 2007