Главная / Благотворительность
07.07.2020
Рядом в трудную минуту
Ещё 1500 «Наборов добра» в эти дни получают многодетные и остро нуждающиеся семьи Лениногорска и Лениногорского района в рамках благотворительной акции Компании «Татнефть».

В коробке с логотипом «Татнефти» двухкилограммовые пакеты с макаронами, горохом, сахарным песком, молоко сгущённое, по 2 банки тушёнки и рыбных консервов, домашняя лапша, чай, растительное масло и палка вареной колбасы. Наборы с продукцией татарстанских производителей формируют сотрудники ООО «Татнефть-УРС».

- С первых дней пандемии Компания «Татнефть» поддерживала жителей региона. Сегодня в нашем городе и районе вновь начинается раздача «Наборов добра» тем, кто оказался в непростой жизненной ситуации. На этот раз в работу активно включились истуденты ЛНТ, выпускники Лениногорского детского дома, находящиеся на сопровождении Компании, - отметила руководитель отделения «Волонтёров Татнефти» в Лениногорске, председатель профкома НГДУ «Лениногорскнефть» Юлия Новичкова.

Продуктовый набор от Компании «Татнефть» получила многодетная семья Галеевых. Марсель Асхатович с супругой воспитывают шестерых детей.
- Я по профессии машинист подъёмника, временно без работы. Состою на учёте в Центре занятости населения. Супруга в отпуске по уходу за ребёнком. Помощь очень кстати в это непростое для нашей семьи время, – говорит глава семьи.

Из продуктов, включенных в набор, можно приготовить различные варианты сытных и вкусных блюд для всей семьи. Экономный и рациональный подход позволят обеспечить семью полноценным питанием в течение недели-двух. Это существенная экономия семейного бюджета. В эти же дни акция стартует и в других районах юго-востока республики. Всего будет собрано 10 тысяч продуктовых наборов.

Профком НГДУ «Лениногорскнефть»

Copyright by Федерация профсоюзов Республики Татарстан 2007