Главная / Благотворительность
09.04.2020
Нефтехимики продолжают волонтерскую деятельность
В период распространения коронавируса и самоизоляции ПАО «Нижнекамскнефтехим» продолжает поддерживать наиболее уязвимые категории граждан. В эти дни нефтехимики привезли инвалидам первой и второй группы, состоящим на учете в Совете ветеранов войны и труда компании 750 продуктовых наборов, которые подготовило Управление общественного питания «Нефтехим». В состав набора вошли крупы, макаронные изделия, сыр, подсолнечное масло, чай, сладости, мясные и хлебобулочные изделия.

Доставку продуктов осуществляют профсоюзные активисты, представители всех подразделений и дочерних предприятий «Нижнекамскнефтехима». К акции также присоединились работники санатория-профилактория «Корабельная роща», спортивного клуба «Нефтехимик», музыкального коллектива «Романтики». Передача наборов ведется с соблюдением мер предосторожности – в защитных масках и медицинских перчатках.
Вместе с продуктами нефтехимики также вручают медицинские маски, которые на дому шьют добровольцы из числа сотрудников, работающих на удаленном режиме.

Все 750 человек – инвалиды 1-2 групп, которые даже вне периода самоизоляции нуждаются в дополнительной заботе и помощи. Везде добровольцев приняли радушно, с благодарностью за внимание. Главная цель организованной акции – минимизировать походы людей третьего возраста в магазины, чтобы исключить риск заражения коронавирусной инфекцией.

Бывших работников компании отличает добродушие и умение быть благодарными. Везде добровольцев встречали с улыбками, словами признательности за заботу, внимание.
Напомним, в начале месяца председатели профкомов подразделений и активисты профсоюзного движения вручили продуктовые наборы 120 ветеранам, трое из которых – участники Великой Отечественной войны.
Эльмира Таштимирова
 

Copyright by Федерация профсоюзов Республики Татарстан 2007