Главная / Благотворительность
25.01.2019
Уроки химии от нефтехимиков
Транспортники ПАО «Нижнекамскнефтехим» подарили воспитанникам школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга» настоящий праздник. Они организовали для них выступление научного шоу с жидким азотом от студии «Профессор Николя». Ребята познакомились со множеством экспериментов с жидким азотом, узнали, как он хранится, и действительно ли он настолько холодный. Выяснили, как низкая температура меняет свойства предметов, можно ли использовать банан вместо молотка, так ли легко замораживать предметы в жидком азоте, а также увидели настоящее чудо – то, как воздух становится жидким! А в конце шоу детвора и дети постарше смогли полакомиться поп-корном в жидком азоте и крио-мороженым.
«Сотрудники предприятия часто устраивают благотворительные акции, помогают нуждающимся сотрудникам, – рассказал председатель профкома ООО «УАТ-НКНХ» Владислав Спиридонов. – Но в таком формате акция прошла впервые. На собранные средства закупили канцтовары и бытовую химию, организовали два выступления «Профессора Николя» – для совсем малышей и старшеклассников, интересно было всем. Благодарю весь коллектив за участие в проведении благотворительной акции. Мы создали детям праздник вместе!».
Стоит отметить, что благотворители были рады встрече с детьми, поэтому акцию решили сделать традиционной.
А реакцию детей словами передать трудно. Все видно на фотографиях: http://profnknh.ru/press-tsentr/fotoreportazhi/blagotvoritelnaya-aktsiya-ooo-uat-nknkh-v-raduge
Эльмира Таштимирова

Copyright by Федерация профсоюзов Республики Татарстан 2007