Главная / Благотворительность
15.02.2018
Акция милосердия
Акция по оказанию благотворительной помощи учащимся Менделеевской школы для детей с ограниченными возможностями здоровья проводится ежегодно в январе-феврале на протяжении последних тридцати лет. Трудящиеся ПАО «Нижнекамскнефтехим» и его дочерних организаций принимают активное участие в сборе одежды, обуви, игрушек, книг, канцтоваров, средств гигиены и материалов для уроков труда, а администрация акционерного общества выделяет новогодние подарки.

Комиссия «Семья и школа» профсоюзного комитета (председатель Л.Л. Коротихина) организует сбор и доставку вещей в Менделеевск, где их с нетерпением ждут подшефные ребятишки. В начале февраля состоялась долгожданная встреча.

По окончании разгрузки автобуса нижнекамцев пригласили на импровизированную экскурсию по школе с посещением занятий в учебных классах, мастерских и других аудиториях. После этого руководители кружков клуба «Юный техник» (КЮТ) С.Л. Кузнецов, Т.Г. Шоётова и Л.Г. Куклина провели для учащихся мастер-классы по изготовлению сердечек-валентинок из ткани и самолетиков из цветной бумаги. В качестве помощников выступили воспитанники КЮТ.

Затем гостей из Нижнекамска пригласили в качестве жюри в спортивный зал, где была проведена небольшая Спартакиада. Перетягивание каната, бег с мячом и другие соревнования выполняли сборные команды учащихся разных классов. Привезенные канцтовары были вручены командам в качестве приза, а сладкие подарки каждому воспитаннику школы.

Елена Ачилова

Copyright by Федерация профсоюзов Республики Татарстан 2007