Главная / Благотворительность
26.12.2017
Теплый дом стал домом праздника
В честь профессионального праздника Дня энергетики и наступающего праздника – Нового года силами профсоюзного и молодежного организаций, а также при поддержке Совета ветеранов Буинских электрических сетей состоялась поездка в детский приют «Теплый дом» Дрожжановского района.
Для проведения Благотворительной Акции «Новогоднее волшебство» на проходной БуЭС был установлен ящик, пополнить который мог любой входящий на территорию предприятия. Желающих помочь Деду Морозу наполнить заветный мешок с подарками и поделиться частичкой своего доброго сердечного тепла с детками-ангелочками оказалось достаточно. Некоторые сотрудники молодежной организации целенаправленно организовали подачу дополнительных кайдзен-предложений, чтобы вырученные средства направить в пополнение данного ящика.
В таком приюте как «Теплый дом» оказываются дети, которых забрали органы опеки из неблагополучных семей. Это место становится их домом лишь на время, потом детей отправляют в детские дома или (если обстановка в семье нормализовалась) возвращают родителям.
Уже на пороге нас встречали воспитатели приюта, а в актовом зале ждали детки. В этот день у них был настоящий праздник! Все то, что было собрано с помощью неравнодушных людей, с радостью принималось благодарными детскими ручками.
Имея около 30 воспитанников, руководство Детского приюта старается заботиться о благополучном развитии каждого ребенка – проводятся различного рода творческие занятия, на которых детишки с удовольствием развивают свои таланты.
Председатель Молодежной организации БуЭС Марат Шарипов поприветствовал маленьких зрителей, после чего их поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Дети охотно водили хоровод и пели песни вместе с Дед Морозом и его помощниками. Ребята подготовились к новогодней встрече, рассказывали стихи и получали сладости из волшебного мешка. Несмотря на возраст, каждый из них верит и ждет чуда.
Как же здорово, что на филиале БуЭС зародилась добрая традиция ежегодного дарить подарки детям, по роковой случайности оказавшимся вдали от близких и родных. Хотелось бы пожелать взрослым, чтобы были ответственными и проявляли заботу о своих детках.
Сердечно благодарим всех, кто принял участие в нашей акции! Мы обязательно поедем к ним еще…
Зульфия Хасанова, Диляра Ахметзянова

Copyright by Федерация профсоюзов Республики Татарстан 2007