Главная / Благотворительность
21.12.2017
Тепло наших рук
Ежегодно в нашей стране в декабре проходит декада инвалидов, приуроченная ко Дню инвалидов. Целью проведения декады является привлечение внимания общества к необходимости осуществления мер, направленных на обеспечение инвалидам равных с другими гражданами возможностей в реализации их конституционных прав, формирование доступной среды жизнедеятельности, проведение мероприятий по их социальной реабилитации и интеграции.
По этому поводу в Набережночелнинских электрических сетях при участии сотрудников предприятия была организована встреча с Дроновой Валентиной Сергеевной, проживающей в городе Мензелинск, которая длительное время проработала электромонтером по обслуживанию подстанций 110 кВ Мензелинск и Дружба.
Ветерану от лица руководства и председателя первичной профсоюзной организации Набережночелнинских электрических сетей была вручена единовременная выплата. Сотрудники напомнили о возможностях благотворительного фонда «Надежда и Опора», как дополнительного этапа в реабилитации людей с ограниченными возможностями. На данный момент времени сотрудниками ведется работа по улучшению условий жизнедеятельности ветерана. Встреча прошла в позитивном ключе, из уст Валентины Сергеевны было услышано много теплых и душевных слов благодарности.
Эти встречи являются очень важными и жизненно необходимыми для ветеранов-инвалидов, ведь каждое посещение несет за собой тот заряд энергии, который дает им, несмотря на тяжелые недуги, стараться жить полноценной жизнью и радоваться каждому новому дню.
Гузель Магсумова

Copyright by Федерация профсоюзов Республики Татарстан 2007