Главная / Благотворительность
29.09.2017
Милость сердца
Быстротечное время, жизнь в цейтноте, работа-дом-работа. В потоке дней и событий мы зачастую бежим за благополучием, за комфортной жизнью, и для нас уже давно не дико измерять практически всё в денежном эквиваленте. И, как бы горестно ни звучало, здоровье – тоже. Да, чтобы быть здоровым в наши дни, нужны денежные средства – на лекарства, на лечение, на прием к врачам. Но среди нас много тех, чьи доходы не могут позволить лечение в дорогостоящих клиниках. Это именно те люди, которые нуждаются в помощи других, в помощи не равнодушных людей.

Сколько бы мы не говорили о мошенниках, зарабатывающих на «придуманной» беде, миллионы людей во всем мире, особенно детей, страдающих от различных болезней, вынуждены обращаться к массам за помощью. Благо, людей, отзывающихся на помощь больше, чем равнодушных или тех, кто думает, что их чужая беда не касается. Создаются благотворительные фонды, учреждения, помогающие пожилым, работающие с людьми с ограниченными возможностями. Примером такому учреждению может служить Региональная общественная организация молодежи и детей инвалидов «Планета добра» РТ в Елабуге. «Планета Добра» – центр поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья, которая уже на протяжении многих лет ведет комплексную работу с молодежью и детьми-инвалидами.

Наш дружный и милосердный коллектив не мог не откликнуться на просьбу помощи маленькому елабужанину, который только-только делает свои первые шаги в жизнь, и который хочет, как обычные дети, играть, резвиться со сверстниками, ходить в детский сад, учиться, радовать родителей своими успехами. Маленькому Захару Афсари необходима реабилитация в неврологическом центре Санкт-Петербурга, доктора которого дают надежду на улучшение его здоровья. Работники Елабужских электрических сетей в короткое время собрали 97 580 рублей на лечение Захара. Денежные средства были переданы председателю РООМиДИ «Планета Добра» РТ Тансылу Хуснуллиной председателем первичной профсоюзной организацией Ириной Чувашовой и специалистом по социальному развитию Светланой Филатовой, которые поддержали детей добрым словом и еще раз убедили их в том, что мир не без добрых людей, и чужих детей не бывает.

В свою очередь, сотрудники учреждения в знак благодарности подарили сделанную руками детей с ограниченными возможностями в кружке подкову и билеты на благотворительный концерт для пенсионеров-энергетиков к декаде Дня пожилых людей.

О милосердии говорить можно долгими часами. Кто из нас, получив возможность проявить его, не чувствовал, насколько глубока душевная радость от того, что смог подарить неимущему, больному частичку тепла, помочь материально или морально? Кто-то может жертвовать в благотворительность тысячи, миллионы, у кого-то нет такой возможности. Но для милосердия не нужны огромные деньги, для него нужна душа, понимающая чужую беду, болеющая от несправедливости, душа, которой «не всё равно», и которая хочет сделать этот мир немного добрее своим делом, своим словом.

РООМиДИ «Планета Добра» РТ выражают благодарность руководству и всем сотрудникам Елабужских электрических сетей, откликнувшимся на просьбу об оказании благотворительной помощи ребенку в связи реабилитацией. Добрые дела никогда не остаются незамеченными. Будьте уверены, что ваши отзывчивость и чуткость вернутся к вам многократно.

Динара Дадашова, Елабужские электрические сети Республики Татарстан

Copyright by Федерация профсоюзов Республики Татарстан 2007