Главная / Благотворительность
07.09.2017
Энергия добра на улицах Буинска
В День города было организовано много различных мероприятий, предприятия города поздравляли гостей и жителей Буинска, организовав презентации своей деятельности. Филиал ОАО «Сетевая компания» Буинские электрические сети презентовал работу оперативно-выездных бригад.

Электромонтеры Буинского РЭС Александр Васильев и Олег Дроздов старались донести до каждого благодарного слушателя специфику нашей работы, чтобы потребители почувствовали, насколько сложен труд энергетиков. Для достижения основной цели компании «бесперебойное снабжение электроэнергией населения» иногда приходится в сложных погодных условиях, в короткие промежутки времени устранять аварийные ситуации. Для этого Сетевая компания обеспечивает работников всеми необходимыми инструментами, приспособлениями и средствами защиты. В последнее время особое внимание уделяется развитию работ под напряжением, дабы не отключать потребителей от энергоснабжения.

Каждый проходящий житель города останавливался и с интересом наблюдал за презентацией оборудования, вникая и понимая важность профессии энергетика.

Молодежь филиала ОАО «Сетевая компания» Буинских электрических сетей так же не осталась в стороне, с удовольствием внесла свой вклад под эгидой «Энергия добра».

Силами профсоюзного и молодежного комитетов, службы информационных технологий был организован показ фильмов из истории предприятия, мультфильмов по электробезопасности, подготовлены призы для детей, которые приняли участие в конкурсе «Нарисуй на асфальте добро». Столько ярких и милых рисунков оставили ребята на парадной улице города, унося на память подарки за участие.

Дети разных возрастов с удовольствием изображали каким в их понимании бывает добро, а их радостные лица заменили солнце, превратив пасмурную погоду в прекрасный, ясный, теплый день.

Взрослые не остались в стороне и приняли участие в Благотворительной ярмарке «Помоги собраться в школу», на которой были выставлены работы, сделанные руками. Все вырученные деньги передали в помощь солнечному и позитивному мальчику Кириллу, с которым энергетики дружат не первый год. Он очень старательный и стремится всегда учиться на хорошие оценки.

Пусть энергия добра вернется каждому энергетику!

Диляра Ахметзянова

Copyright by Федерация профсоюзов Республики Татарстан 2007