Главная / Благотворительность
09.06.2017
Сабантуй в доме-интернате
Стало доброй традицией – проведение сабантуя в Набережночелнинском доме-интернате для престарелых и инвалидов силами работающей молодежи города Набережные Челны. В этом году в качестве благотворителей выступили «Ремдизель», «Форд Соллерс», «Челны-Бройлер», «Пенсионный фонд», Молодежный центр «Заман» и конечно же не обошлось данное мероприятие без активистов Молодежной организации филиала АО «Татэнерго» – Набережночелнинских тепловых сетей, которых постояльцы дома-интерната с нетерпением ждали 7 июня и с удовольствием посмотрели концертные номера и приняли участие в конкурсах.
От молодежной организации филиала приняли участие: председатель Альбина Валиуллина, инженер ОУТЭиАП Андрей Бузин, электромонтер СЭХиС Альбина Хамидуллина. Активисты провели полюбившиеся конкурсы, такие как «Срезание подарков» (участникам предлагалось с закрытыми глазами срезать нитку с подарком), викторина про сабантуй, конкурс «Попади в цель» (на проверку меткости, где им предложено было попасть мячиком в лунку, в данном случае ведерко). Все жители интерната активно приняли участие в наших конкурсах, по итогам которых были свои лидеры, а где-то побеждала дружбы. Никто в этот праздник не остался без подарков, которые активисты закупили на средства бюджета молодежной организации.
В ходе празднования сабантуя-праздника весеннего сева, постояльцы посмотрели концерт, организованный силами работающей молодежи города. А в конце молодежь вручила сладкие подарки (пироги, шоколад, конфеты, мед, мороженое, соки). Ведь сладкое любят не только дети. И, конечно, сделали коллективное фото на память. Праздник получился замечательный!
Альбина Валиуллина, председатель Молодёжной организации Республики Татарстан

Copyright by Федерация профсоюзов Республики Татарстан 2007