Главная / Благотворительность
09.02.2016
Лучики добра от нефтехимиков
Акция по оказанию благотворительной помощи учащимся Менделеевской коррекционной школы – добрая традиция нефтехимиков, организатором которой на протяжении многих лет является профсоюзный комитет ПАО «Нижнекамскнефтехим» и комиссия профкома «Семья и школа».
Работники компании всегда активно участвуют в сборе игрушек, книг, канцелярских товаров, одежды и обуви, инструментов для уроков труда, различных материалов для рукоделия. Школьники очень ждут встречи с представителями Нефтехима и радуются новогодним подаркам, подготовленными для них администрацией предприятия.
Когда автобус из Нижнекамска подъехал к школе, участники поездки были приятно удивлены – отделка здания радовала глаз яркими красками и была выполнена с использованием современных технологий. Внутри также был выполнен капитальный ремонт всех помещений.
Для долгожданных гостей учащиеся подготовили выставку поделок, рисунков и небольшой концерт. Звучали песни о маме, о дружбе, были исполнены русские, татарские и современные танцы. Повсюду царила атмосфера праздника.
Затем руководители кружков и воспитанники клуба «Юный техник» провели для учащихся школы мастер-классы, которые прошли с большим интересом. Девочки познакомились с техникой изготовления украшений для волос «канзаши». Из атласных лент своими руками были сделаны замечательные заколки и резинки для волос, которые тут же украсили прически юных модниц. Мальчики учились мастерить воздушных змеев. Завершив работу, они испытали их в полете, запустив в небо. Солнце в этот морозный день светило по-весеннему тепло и ярко, сверкая в глазах и на лицах ребятни.
В беседе с директором школы Дамирой Салимхановой выяснили, что количество учеников увеличилось до 71, есть среди них колясочники, некоторых приходится обучать на дому. Многие дети имеют инвалидность, отстают в развитии. Обучаясь в школе, они учатся читать, считать и писать, ориентироваться в социально-бытовых условиях. Это становится возможным благодаря опытным педагогам и воспитателям. Они окружают подопечных теплом и заботой, дарят им любовь и милосердие. Тем не менее, для них очень важны те лучики добра, которые они получают в каждый приезд нефтехимиков.
Профсоюзный комитет ПАО «Нижнекамскнефтехим»

Copyright by Федерация профсоюзов Республики Татарстан 2007