Главная / Благотворительность
02.02.2015
ГТО для многодетных семей

Уже третий год подряд Благотворительный фонд «Энием-Мама» совместно с Федерацией профсоюзов РТ на базе профсоюзных здравниц проводит спортивно-оздоровительные мероприятия для многодетных семей.

Мероприятия проводятся в рамках реализации целевого гранта Кабинета министров РТ, который Фонд выигрывает уже третий год подряд. Если в 2013-2014 годах это были Дни здоровья большой семьи, проходившие еженедельно в казанском санатории «Ливадия», то грант 2015 года пройдет под эгидой спортивно-оздоровительных туров. Участники – опять же казанские многодетные семьи из числа наиболее нуждающихся.

В минувшие выходные (31 января – 1 февраля) такой тур состоялся в профсоюзном санатории «Васильевский». Две многодетные семьи – Ибрагимовых (восемь детей) и Силантьевых (пятеро детей) – проходили оздоровительные процедуры, участвовали в сдаче норм ГТО и просто активно отдыхали в течение этих двух дней.

Мальчишки и девчонки, а также их родители, из обеих семей участвовали в забегах, прыжках в длину, подтягиваниях на перекладине, отжиманиях от пола, демонстрировали гибкость. Всем участникам этого спортивного праздника были вручены ценные подарки и благодарственные грамоты.

По словам автора проекта, руководителя аппарата Федерации профсоюзов РТ Николая Борознова, спортивно-оздоровительные мероприятия 2015 года будут отличаться от предыдущих не только местом проведения, но и содержанием – все участники проекта будут вовлечены в выполнение норм ГТО. «Так что будущим гостям «Васильевского», – говорит Николай Иванович, – советую начать готовиться заранее».

Артем Барабанов, фото автора

Copyright by Федерация профсоюзов Республики Татарстан 2007