Главная / Благотворительность
01.09.2014
Школа начинается с праздника
Как известно, лучший способ сделать детей успешными – это сделать их счастливыми. Накануне 1 сентября руководство и профсоюзный комитет ОАО «ТАНЕКО» подарили детям своих сотрудников замечательный праздник, который порадовал не только мальчишек и девчонок, но и родителей будущих учеников.

В этом году на традиционный День первоклассника было приглашено 95 ребят. Как всегда, организаторы постарались превратить мероприятие в яркое, веселое и познавательное шоу. Встреча переросла в настоящее театрализованное представление с любимыми мультипликационными героями из знаменитой «Корпорации монстров». Игры, конкурсы, танцы, хороводы, кричалки – все это настолько «зажгло» маленьких участников, что их задорное настроение тут же передалось команде поддержки: мамам, папам, бабушкам и дедушкам.

– Все было просто отлично, – говорит мама первоклассника Ивана, работница санатория-профилактория «Шифалы» Анастасия Вашинцева, – четкая организация, профессиональная работа артистов, продуманные, занимательные конкурсы.

Кстати, на празднике детвора не только повеселилась, но и узнала новую информацию о предприятии, где трудятся их родители. Впрочем, как показал опрос, многие из ребят уже имели представление о Комплексе «ТАНЕКО». Например, семилетний Айрат Зарипов прекрасно знает, что его папа – Марсель Маратович работает на том самом производстве, где производится новое и очень хорошее дизтопливо.

Приветствуя будущих учеников, председатель профсоюзного комитета ОАО «ТАНЕКО» Гульнара Музипова, рассказала детям еще об одной традиции, существующей на предприятии. По итогам каждого учебного года для лучших учащихся устраивается экскурсия на территорию Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов. В завершении своего выступления она подарила первоклассникам хорошо иллюстрированные яркие энциклопедии, кстати, с подсолнухом (символом «ТАНЕКО») на обложке.

Нужно отметить, что праздник оказался далеко не единственным событием в череде мероприятий, приуроченных к началу нового учебного года. Задолго до Дня знаний нефтепереработчики в рамках акции «Чужих детей не бывает», объявленной молодежным комитетом, собрали деньги, которые помогли снарядить в школу мальчишек и девчонок из проблемных семей, проживающих в подшефных микрорайонах. Примечательно, что в этом году отказались от общепринятой практики, когда каждой семье дарится сертификат на приобретение тех или иных товаров. К каждому ребенку подходили строго индивидуально, вместе с ним отправлялись в магазин или на рынок, чтобы приобрести именно то, что ему особенно необходимо.

Е. Токарева

Фото Р. Кутушева

http://proftat.ru/modules.php?mod=news&type=0&id=10215

Copyright by Федерация профсоюзов Республики Татарстан 2007